ЗХТО

sale@zhto.ru

ЗХТО

вконтакте

На рабочем совещании у Главы Озёрского городского округа Генеральный директор ООО «ЗХТО» возглавил подготовку к проведению «Недели рабочей профессии – 2015»

Опираясь на положительный опыт прошлого года, Совет директоров при главе Озерского городского округа, посчитал необходимым провести Неделю рабочей профессии и в этом году. 5 февраля в зале заседаний Собрания депутатов собрались руководители промышленных предприятий, чтобы обсудить предстоящее мероприятие, которое намечено на первую декаду апреля.

Открыл совещание глава городского округа Александр Калинин:

— Подчеркну еще раз – мероприятие важнейшее для всего городского округа. Оно имеет социальную направленность. Основными целями его являются повышение престижа рабочих профессий, решение кадровой проблемы в промышленном секторе.

Глава округа передал слово Равилю Сафарову, генеральному директору Завода химико-технологического оборудования. В прошлом году Равиль Ахметшевич был основным организатором Недели. Эту миссию он взял на себя и в этом году.

Выступающий рассказал об итогах анализа прошлого мероприятия. Учитывая то, что Неделя проводилась первый раз, Равиль Ахметшевич отметил, что неизбежно были допущены некоторые шероховатости, которых в этот раз удастся избежать. Затем он перешел к проекту программы предстоящей Недели. Так, наряду с традиционными мероприятиями, такими как профессиональный конкурс «Лучший сварщик», выставка современного сварочного оборудования, бизнес-форум, предложено провести мастер-классы, экскурсии на предприятия по обмену опытом, ярмарку вакансий и иные.

Понятно, что подобное масштабное мероприятие требует серьезного финансирования. В прошлом году фонд недели был сформирован из добровольных взносов бизнес-структур городского округа. Равиль Сафаров предоставил отчет о расходовании средств. В этот раз решено пойти по тому же пути с привлечением дополнительных средств из различных источников.

Таким образом, сделан еще один шаг к проведению Недели рабочей профессии в Озерском городском округе, посвященной 70-летию Озерска. На этот раз Неделя обещает быть более масштабной и интересной.

Источник: http://ozersk74.ru/news/politic/227083.php